∼∼∼得獎名單(每名可得獎品1份)∼∼∼

領獎注意事項(已函文學校-中市稅企字第1090500235號函)
1.請得獎者及其法定代理人填妥領據(可至系統的電子公告/得獎名單公布訊息下方下載列印,或洽請學校提供)欄位黏附學生的戶口名簿影本(或身分證影本)及法定代理人身分證正反面影本,交付給就讀學校。
2.得獎者就讀學校請於109年11月4日前免備文將領據彙整寄回本局,本局再寄送獎品至得獎者就讀學校,並請於合適場合表揚及代為頒發獎品予得獎學生。若無法配合填寫及繳交領據等相關資料者或逾期未繳交者,視同放棄領獎資格
3.聯絡資訊:40758臺中市西屯區文心路2段99號2樓,企劃服務科賴小姐收,04-22585000分機227

流水號就讀學校班級、座號帳號暱稱
1臺中市東區力行國小3年8班12號lxes109030812騏騏
2臺中市東區台中國小3年3班15號tces109030315joy
3臺中市東區成功國小2年7班15號ckes109020715禎禎
4臺中市東區成功國小2年2班15號ckes109020215CAT
5臺中市東區成功國小2年4班19號ckes109020419陳玟瑾
6臺中市東區成功國小1年3班21號ckes109010321亭亭
7臺中市南區和平國小2年7班12號hpes109020712劉品震
8臺中市南區和平國小4年7班16號hpes109040716張庭瑜
9臺中市南區信義國小6年3班7號xyes109060307劉芷瑄
10臺中市南區信義國小4年7班5號xyes109040705小乖乖
11臺中市南區信義國小6年3班1號xyes109060301庭瑀
12臺中市南區樹義國小4年3班18號syes109040318Roy
13臺中市西區大勇國小4年3班8號dyes109040308洪右宸
14臺中市西區中正國小4年2班15號cces109040215Sophie
15臺中市西區中正國小2年3班20號cces109020320龔宜宸
16臺中市西區忠孝國小6年7班10號jses109060710索尼克
17臺中市西區忠孝國小6年12班24號jses109061224Gisele
18臺中市西區忠明國小5年1班14號zmes109050114符家愷
19臺中市北區太平國小3年2班13號tpes109030213丞丞
20臺中市北區太平國小3年3班14號tpes109030314TPes108020112
21臺中市北區太平國小6年1班13號tpes109060113李維珊
22臺中市北區立人國小2年4班4號lres109020404常山趙子龍,在此liam
23臺中市北區育仁小學1年4班19號yjes109010419林羽葳
24臺中市北區篤行國小5年3班5號dxes109050305陳玉鈞
25臺中市北區賴厝國小6年3班7號ltes109060307李昱
26臺中市北區賴厝國小4年12班7號ltes109041207子鈞
27臺中市北區賴厝國小2年1班20號ltes109020120希希
28臺中市北區賴厝國小2年4班12號ltes109020412林佑星
29臺中市北區賴厝國小2年4班2號ltes109020402劉桔克
30臺中市北區賴厝國小2年11班8號ltes109021108陳承廷
31臺中市北屯區仁美國小5年9班15號jmes109050915賴竺妍
32臺中市北屯區文心國小2年9班22號wxes109020922李囈庭
33臺中市北屯區文心國小1年3班16號wxes109010316陳唯之
34臺中市北屯區文昌國小2年4班16號wces109020416Sara
35臺中市北屯區文昌國小3年6班23號wces109030623寶貝鯊魚
36臺中市北屯區文昌國小2年5班22號wces109020522Miffed
37臺中市北屯區四維國小1年5班27號swes109010527語語
38臺中市北屯區四維國小3年5班20號swes109030520胖臉甜甜圈
39臺中市北屯區東光國小2年1班15號dges109020115葉芓潔
40臺中市北屯區建功國小3年1班12號jkes109030112凃珅煬
41臺中市北屯區建功國小6年6班10號jkes109060610Ryan
42臺中市北屯區軍功國小2年10班24號jges109021024廖俞\\\\\\\婷
43臺中市北屯區軍功國小2年9班16號jges109020916劉紫晴
44臺中市北屯區新興國小5年1班11號xxes109050111張濬
45臺中市西屯區上石國小4年4班25號hses109040425李文妡
46臺中市西屯區上安國小6年5班9號saes109060509Nelson
47臺中市西屯區上安國小6年2班9號saes109060209毛治璿
48臺中市西屯區大鵬國小4年2班6號dpes109040206鍾鎧旭
49臺中市西屯區永安國小2年11班3號yaes109021103蔡裕漳
50臺中市西屯區永安國小3年12班23號yaes109031223Ariel
51臺中市西屯區永安國小5年7班3號yaes109050703RIO
52臺中市西屯區永安國小3年7班14號yaes109030714Leo
53臺中市西屯區西屯國小3年3班13號stes109030313孟憲堯
54臺中市西屯區西屯國小1年4班8號stes109010408邱毓凱
55臺中市西屯區西屯國小3年4班17號stes109030417湘湘
56臺中市西屯區東大附小6年1班1號estu109060101Ian
57臺中市西屯區長安國小3年7班1號zaes109030701林翔詣
58臺中市西屯區長安國小5年1班15號zaes109050115蔡心語
59臺中市西屯區長安國小5年2班22號zaes109050222小葳
60臺中市西屯區長安國小5年1班18號zaes109050118葉星汝
61臺中市西屯區長安國小2年1班17號zaes109020117邱瑀晴
62臺中市西屯區長安國小6年4班16號zaes109060416沙暴
63臺中市西屯區重慶國小2年2班12號cges1090202121010918
64臺中市西屯區泰安國小4年2班5號taes109040205何鈞豪
65臺中市西屯區國安國小2年3班10號gaes109020310謝翔宇
66臺中市西屯區國安國小2年8班12號gaes109020812莊舜丞
67臺中市西屯區國安國小2年8班8號gaes109020808薛承宗
68臺中市西屯區國安國小1年1班15號gaes109010115小忻
69臺中市西屯區國安國小5年4班20號gaes109050420沅沅
70臺中市西屯區國安國小1年2班1號gaes109010201洪宇勛
71臺中市南屯區大新國小6年6班11號dses109060611劉子維
72臺中市南屯區大新國小3年9班19號dses109030919唐寶貝
73臺中市南屯區文山國小5年5班18號wses109050518林宜潔
74臺中市南屯區文山國小1年5班22號wses109010522陳映辰
75臺中市南屯區文山國小3年4班6號wses109030406林奇勳
76臺中市南屯區永春國小2年7班5號yces109020705蔡兆崴
77臺中市南屯區永春國小3年5班19號yces109030519羅筱桐
78臺中市南屯區東興國小5年2班15號txes109050215Jessie
79臺中市南屯區東興國小3年10班18號txes109031018巧樺
80臺中市南屯區春安國小3年1班18號caes109030118羽樂
81臺中市南屯區惠文國小3年2班15號hwes109030215陳婕兒
82臺中市南屯區惠文國小5年13班3號hwes109051303POKEMON的酋雷姆
83臺中市南屯區黎明國小5年5班24號lmes109050524Ting
84臺中市豐原區合作國小5年3班22號htes109050322劉沂諠
85澎湖縣馬公市馬公國小4年1班16號mkpsphc109040116ㄚ樂
86臺中市西屯區惠來國小6年2班23號hles108060223JANE
87臺中市西屯區惠來國小2年5班21號hles109020521張婷暄
88臺中市南屯區大墩國小3年3班10號ddes109030310弟弟
89臺中市潭子區潭陽國小3年3班1號tyes109030301Hansel
90臺中市豐原區豐原國小6年2班7號fyes109060207黃威棠
91臺中市豐原區瑞穗國小2年10班13號rses109021013林品岳
92臺中市豐原區瑞穗國小6年3班21號rses109060321傅子芸
93臺中市豐原區南陽國小1年12班28號nyes109011228巧克莉
94臺中市豐原區南陽國小1年9班25號nyes109010925QQ
95臺中市豐原區南陽國小3年7班10號nyes109030710浩浩
96臺中市豐原區富春國小3年1班13號fcps109030113fcps107010216
97臺中市豐原區富春國小1年1班12號fcps109010112林若妘
98臺中市豐原區翁子國小4年2班10號wtps109040210張名涵
99臺中市豐原區翁子國小4年2班8號wtps109040208林啟韶
100臺中市豐原區翁子國小4年2班12號wtps109040212張巧妮
101臺中市豐原區翁子國小4年1班12號wtps109040112劉玟璇
102臺中市豐原區豐田國小3年5班1號ftes109030501王昱翔
103臺中市豐原區豐田國小3年5班5號ftes109030505超極超夢x
104臺中市豐原區葫蘆墩國小4年1班12號hldes109040112林宥穎
105臺中市豐原區葫蘆墩國小2年6班7號hldes109020607陳裕昕
106臺中市豐原區葫蘆墩國小4年1班26號hldes109040126陳蓁穎
107臺中市豐原區葫蘆墩國小5年6班6號hldes109050606黃士瑞
108臺中市豐原區葫蘆墩國小5年6班23號hldes109050623Pinky張思品
109臺中市豐原區葫蘆墩國小5年6班8號hldes109050608荒野亂鬥張漢普
110臺中市后里區內埔國小1年4班20號npps109010420張語倢
111臺中市神岡區神岡國小1年1班3號skaes109010103紀維安
112臺中市神岡區社口國小3年4班3號skes109030403無極風
113臺中市大雅區上楓國小1年2班21號sfes109010221張舒涵
114臺中市大雅區陽明國小3年1班1號ymies109030101賴俞\諺
115臺中市潭子區潭子國小3年3班23號tzps109030323李承澤
116臺中市潭子區潭子國小3年4班18號tzps109030418小火車
117臺中市潭子區潭子國小5年6班6號tzps109050606蠟筆小新
118臺中市潭子區東寶國小6年2班9號tbes109060209吳威翰
119臺中市潭子區東寶國小6年3班18號tbes109060318許\芷芹
120臺中市潭子區新興國小5年1班6號hhes109050106阿萱ㄚ~
121臺中市潭子區新興國小5年1班3號hhes109050103小軒
122臺中市潭子區頭家國小5年3班17號tjes109050317綾綾
123臺中市潭子區頭家國小4年4班7號tjes109040407陳品齊
124臺中市潭子區頭家國小1年9班27號tjes109010927張郁婕
125臺中市潭子區頭家國小4年1班27號tjes109040127白佳霓
126臺中市潭子區頭家國小6年11班16號tjes109061116 張翰宇
127臺中市外埔區外埔國小2年2班5號wpes109020205Benny
128臺中市清水區清水國小3年4班7號cses109030407紀佺宏
129臺中市清水區清水國小3年4班1號cses109030401林杰彤
130臺中市清水區清水國小3年3班6號cses109030306劉昊頵
131臺中市清水區清水國小3年7班22號cses109030722陳沅汝
132臺中市清水區清水國小3年5班25號cses109030525Anny
133臺中市清水區清水國小6年5班10號cses109060510陳宥澔
134臺中市清水區清水國小4年2班17號cses109040217蔡瀞瑤
135臺中市清水區清水國小6年1班13號cses109060113王若恩
136臺中市清水區清水國小5年5班12號cses109050512鐘正恩
137臺中市清水區清水國小6年4班21號cses109060421王翎溱
138臺中市清水區清水國小6年1班4號cses109060104王祐賓
139臺中市清水區清水國小2年10班1號cses109021001陳品赫
140臺中市清水區清水國小2年6班15號cses109020615盧暄承
141臺中市清水區建國國小6年1班16號ggps109060116彤彤
142臺中市清水區甲南國小6年1班11號jnes109060111鄭媛文
143臺中市清水區大楊國小3年1班14號dayes109030114韋滋瑄
144臺中市梧棲區梧棲國小1年4班14號wcies109010414媽媽的甜甜,爸爸的皮
145臺中市梧棲區梧棲國小3年1班9號wcies109030109蔡侑呈
146臺中市梧棲區梧棲國小1年4班19號wcies109010419蔡侑妡
147臺中市梧棲區梧南國小5年1班21號wnps109050121
148臺中市大甲區大甲國小2年4班6號tcps109020406小鳳梨
149臺中市大甲區文昌國小1年5班16號wcps109010516橘子
150臺中市大甲區華龍國小6年2班9號hlps109060209郭明誌
151臺中市沙鹿區沙鹿國小3年8班2號sles109030802林品呈
152臺中市沙鹿區沙鹿國小3年1班24號sles109030124劉綵軒
153臺中市沙鹿區沙鹿國小5年7班6號sles109050706謝昇宏
154臺中市沙鹿區沙鹿國小2年6班23號sles109020623王芯菲
155臺中市沙鹿區竹林國小4年5班18號cles109040518吳欣凌
156臺中市沙鹿區竹林國小1年4班19號cles109010419蕭歆瑜
157臺中市沙鹿區北勢國小3年7班19號bses109030719石湘綾
158臺中市沙鹿區文光國小1年3班3號wkes109010303祐誠
159臺中市沙鹿區鹿峰國小1年2班8號lfes109010208小熊
160臺中市沙鹿區鹿峰國小5年1班17號lfes109050117Lily
161臺中市沙鹿區鹿峰國小5年1班3號lfes109050103黃浩哲
162臺中市沙鹿區公明國小5年2班1號kmes109050201張淯炫
163臺中市沙鹿區公館國小6年1班12號kkps109060112蔡小潔
164臺中市沙鹿區公館國小6年1班3號kkps109060103jojo
165臺中市龍井區龍泉國小2年5班21號lces109020521Peggy
166臺中市龍井區龍泉國小3年1班13號lces109030113林家?
167臺中市龍井區龍泉國小2年1班2號lces109020102eric
168臺中市龍井區龍峰國小4年6班23號lfps109040623楊以歆
169臺中市龍井區龍山國小2年3班10號lsps109020310我是一名收票員
170臺中市龍井區龍山國小2年2班25號lsps109020225魏妍蓁
171臺中市大肚區追分國小3年4班9號cfps109030409陳奕Q
172臺中市大肚區追分國小6年3班18號cfps109060318
173臺中市大肚區永順國小6年1班7號yses109060107粗粗凹
174臺中市大肚區永順國小4年1班12號yses109040112陳虹瑜
175臺中市大肚區瑞峰國小2年3班21號rfes109020321方語婕
176臺中市大肚區瑞峰國小1年4班16號rfes109010416顏芷宣
177臺中市大肚區大肚國小2年5班11號ttes109020511林恩鋐
178臺中市大肚區瑞井國小4年2班19號rjps109040219
179臺中市大肚區瑞井國小6年1班1號rjps109060101吳典哲
180臺中市大肚區瑞井國小2年3班15號rjps109020315呂翎瑄
181臺中市烏日區烏日國小4年2班2號wres109040202宥脩
182臺中市烏日區烏日國小4年4班7號wres109040407田晉爵
183臺中市烏日區僑仁國小2年4班12號cjes109020412陳祈安
184臺中市烏日區僑仁國小5年2班10號cjes109050210黃常夏
185臺中市烏日區僑仁國小5年2班17號cjes109050217陳姿淇
186臺中市烏日區僑仁國小6年5班14號cjes109060514陳威劭
187臺中市烏日區九德國小1年3班20號jdps109010320莊佩綺
188臺中市烏日區九德國小2年1班5號jdps109020105陳琦皓
189臺中市烏日區九德國小6年3班5號jdps109060305張名璿
190臺中市烏日區九德國小1年4班11號jdps109010411蘋果
191臺中市烏日區九德國小4年5班22號jdps109040522蕭妤安
192臺中市烏日區九德國小5年4班24號jdps109050424
193臺中市大里區大里國小2年3班6號dlps109020306賴翊維
194臺中市大里區內新國小4年3班13號nhps109040313nhps108030311
195臺中市大里區內新國小4年4班24號nhps109040424嫻嫻
196臺中市大里區內新國小2年1班26號nhps109020126黃莞芯
197臺中市大里區內新國小4年2班6號nhps109040206Jay
198臺中市大里區內新國小2年3班22號nhps109020322張兆蕊
199臺中市大里區塗城國小3年11班13號tches109031113信信
200臺中市大里區瑞城國小6年4班16號rces108060416安安
201臺中市大里區益民國小3年4班12號ymes109030412詹昱宣
202臺中市大里區益民國小6年6班10號ymes109060610雨林王
203臺中市大里區益民國小2年2班17號ymes109020217晴晴
204臺中市大里區草湖國小3年1班17號thes109030117廖喬伊
205臺中市大里區崇光國小4年1班12號cgps109040112胡蝶忍
206臺中市大里區崇光國小4年8班19號cgps109040819小樂樂
207臺中市大里區崇光國小5年2班8號cgps109050208小李火鍋店😎
208臺中市大里區崇光國小3年3班9號cgps109030309朱昱誠
209臺中市大里區崇光國小2年2班20號cgps109020220張依雯
210臺中市大里區崇光國小2年2班9號cgps109020209你好嗎?
211臺中市大里區崇光國小5年4班1號cgps109050401徐綵妍
212臺中市大里區崇光國小6年2班13號cgps109060213蟑螂
213臺中市大里區崇光國小6年1班22號cgps109060122지아
214臺中市大里區崇光國小6年4班2號cgps109060402東東XD
215臺中市大里區崇光國小6年5班21號cgps109060521Love Sana
216臺中市大里區崇光國小3年3班11號cgps109030311許\\\\\\\耀華
217臺中市大里區崇光國小3年3班14號cgps109030314白熊
218臺中市大里區崇光國小6年4班26號cgps109060426寶貝
219臺中市大里區大元國小3年7班19號dyps109030719Janet Liang
220臺中市大里區大元國小1年7班20號dyps109010720陳浥函
221臺中市大里區大元國小3年1班23號dyps109030123蔡翌涵
222臺中市大里區永隆國小5年4班2號yles109050402許\秉閎
223臺中市大里區永隆國小4年1班22號yles109040122郭昀蓁
224臺中市大里區永隆國小2年9班15號yles109020915津津
225臺中市大里區永隆國小3年6班13號yles109030613李泊賸
226臺中市大里區永隆國小2年2班27號yles109020227周昀瑾
227臺中市大里區永隆國小1年5班21號yles109010521馬若瑜
228臺中市大里區永隆國小4年1班24號yles109040124咚咚
229臺中市大里區永隆國小4年3班6號yles109040306周昀叡
230臺中市大里區永隆國小4年1班17號yles109040117采潔
231臺中市大里區永隆國小4年1班23號yles109040123林楹真
232臺中市大里區立新國小6年1班19號lishin109060119林芳翊
233臺中市新社區新社國小1年1班10號hsps109010110劉秉睿
234臺中市和平區中坑國小2年1班6號zkes109020106竫竫
235臺中市霧峰區光正國小6年1班4號kces1090601041204
236臺中市霧峰區復興國小4年1班9號fses109040109李潔儀
237臺中市太平區宜欣國小1年4班26號ysps109010426Amy
238臺中市太平區新光國小5年4班17號sges109050417Jolin
239臺中市太平區新光國小1年1班14號sges109010114路卡利歐瑄
240臺中市東勢區東勢國小6年3班11號tses109060311老鼠
241臺中市東勢區東勢國小3年5班16號tses109030516流星
242臺中市東勢區東勢國小3年5班21號tses109030521黃小臻
243臺中市東勢區東勢國小3年5班4號tses109030504李致瑀
244臺中市東勢區東勢國小3年5班12號tses109030512羅愛婷
245臺中市太平區新平國小5年4班17號spes109050417鄭楷臻
246臺中市太平區長億國小3年4班20號cyes109030420鄭甯
247臺中市太平區長億國小4年4班1號cyes109040401魏士勛
248臺中市霧峰區光復國中小3年1班10號kfjh109030110吳岱恩
249臺中市潭子區華盛頓小學5年3班27號wes109050327李祁燁
250彰化縣溪湖鎮湖北國小2年2班9號hbpschc109020209黄鈺全
251臺中市南區崇倫國中7年11班18號翁榆晴
252臺中市豐原區豐原國中8年9班1號fyjh109080901尤蕙芯
253臺中市豐原區豐原國中7年9班13號fyjh109070913蕭庭卉
254臺中市豐原區豐原國中8年7班28號fyjh109080728蘇宥愷
255臺中市豐原區豐原國中8年9班13號fyjh109080913楊佩芬
256臺中市豐原區豐原國中7年9班12號fyjh109070912劉嘉婕
257臺中市豐原區豐原國中7年9班7號fyjh109070907廖文綺
258臺中市豐原區豐原國中7年9班5號fyjh109070905陳宣瑄
259臺中市大甲區日南國中9年7班28號jnjh109090728徐瑞穎
260臺中市大里區僑泰中學8年1班26號ctas109080126Samin
261新竹縣關西鎮關西國小5年3班13號gseshcc109050313桀睿
262新竹縣關西鎮關西國小5年2班12號gseshcc109050212大屌哥哥二世
263新竹縣關西鎮關西國小5年2班9號gseshcc109050209綱祐
264新竹縣關西鎮關西國小6年2班6號gseshcc109060206俊廷
265新竹縣關西鎮關西國小6年2班5號gseshcc109060205傳說彥辰
266新竹縣關西鎮關西國小5年1班21號gseshcc109050121陳幼芯
267臺南市歸仁區文化國小3年1班8號whestn109030108黃景泰
268桃園市中壢區元生國小3年9班5號ysestyc109030905章少宥
269桃園市中壢區華勛國小4年4班23號hsestyc109040423吳永宸
270新竹縣湖口鄉信勢國小1年3班17號sseshcc109010317陳榆晴
271新竹縣湖口鄉信勢國小5年3班11號sseshcc109050311胡靖祥
272新竹縣湖口鄉信勢國小6年4班7號sseshcc109060407葉冠廷
273臺南市歸仁區歸南國小6年3班12號gnestn109060312
274南投縣草屯鎮中原國小6年1班2號cyesntct109060102林裕乘
275桃園市八德區霄裡國小6年2班10號sliestyc109060210張綺恩
276臺南市仁德區德南國小3年2班21號dnpstn109030221千鳳
277桃園市中壢區中平國小2年5班26號cpestyc109020526郭星羽
278苗栗縣苗栗市啟文國小3年3班15號chiwmlc109030315鍾欣岑
279臺南市仁德區長興國小2年2班27號csestn109020227陳緁妤
280臺南市仁德區長興國小2年2班16號csestn109020216張書郡
281臺南市仁德區長興國小5年2班5號csestn109050205啟華
282臺南市仁德區長興國小6年2班20號csestn109060220施欣亞
283臺南市仁德區長興國小2年2班22號csestn109020222黃瑋晴
284臺南市仁德區長興國小3年3班4號csestn109030304黃奕愷
285臺南市仁德區長興國小3年1班8號csestn109030108曾修旻
286臺中市北屯區葳格小學(北屯)2年11班12號wagorbt109021112林昀叡
287嘉義縣東石鄉港墘國小5年1班13號kcpscyc108050113王玉瑗
288桃園市龍潭區龍潭國小2年4班27號ltestyc109020427施二寶
289桃園市平鎮區平興國小2年2班12號pseestyc108020212陳昱瑄
290彰化縣秀水鄉陝西國小4年2班4號sspschc109040204林允寬
291高雄市楠梓區後勁國中7年3班25號hpjhkh108070325羅孟芬
292高雄市楠梓區後勁國中7年4班7號hpjhkh108070407郭洋銘
293高雄市楠梓區後勁國中7年4班6號hpjhkh108070406許耀文
294高雄市楠梓區後勁國中8年4班1號hpjhkh108080401吳安沛
295高雄市楠梓區後勁國中7年1班26號hpjhkh108070126賴芳誼
296高雄市楠梓區後勁國中8年5班13號hpjhkh108080513林幼雯
297高雄市楠梓區後勁國中8年4班18號hpjhkh108080418張?喬
298臺南市東區復興國小4年11班6號fhestn109041106伍璿齊
299臺中市南區明德附小1年2班19號mdes109010219林芷帆
300高雄市苓雅區福東國小2年3班1號fdpskh109020301楊文愷

主辦單位:臺中市政府地方稅務局 協辦單位:臺中市政府教育局、臺中市北屯區新興國小