活動首頁 閱讀挑戰 照片分享 獲獎學生名單


2024中臺灣元宵燈會-小小Backpacker愛閱讀活動\獲獎名單

《好學獎獲獎名單》(獎額300名/每名可獲得獎品「臺灣藍鵲.閱讀飛行」摺紙拼圖3份)

流水號就讀學校帳號暱稱
1臺中市東區力行國小lxes112010517Joan
2臺中市東區大智國小dzes112030621賴宥築
3臺中市東區大智國小dzes112050310陳柏榕
4臺中市東區台中國小tces112030225菲菲Fifi
5臺中市東區成功國小ckes112020726洪沛琦
6臺中市南區和平國小hpes112060204
7臺中市南區信義國小xyes112011023戴研倫
8臺中市南區信義國小xyes112010505Bonnie
9臺中市南區信義國小xyes112020703戴煊又
10臺中市南區信義國小xyes112040421王俊霖
11臺中市南區信義國小xyes112050807Joanna
12臺中市南區信義國小xyes112030724小碩碩
13臺中市南區國光國小kkes112010323許喬安
14臺中市南區樹義國小syes112020110江研碩
15臺中市南區樹義國小syes112050502李澄儒
16臺中市西區大同國小dtes112010513胡秀宇
17臺中市西區大勇國小dyes112010223陳宣慈
18臺中市西區大勇國小dyes112030218林渝恩
19臺中市西區大勇國小dyes112040702柯允中
20臺中市西區大勇國小dyes112020920霏霏
21臺中市西區大勇國小dyes112020624昀昀
22臺中市西區中正國小cces112050404田霽騏
23臺中市西區中正國小cces112020118Sharon Yan
24臺中市西區中正國小cces112040615黃思琪
25臺中市西區忠孝國小jses112050728劉紫鈴
26臺中市西區忠孝國小jses112030101黃謙致
27臺中市西區忠明國小zmes112020404聿聿Rex
28臺中市西區忠明國小zmes112020315楊凱棣
29臺中市北區中華國小zhes112020217李佳豫
30臺中市北區立人國小lres112040401鄭又齊
31臺中市北區立人國小lres112030311張恩齊
32臺中市北區育仁小學yjes112050209莊書帆
33臺中市北區育仁小學yjes112030518林宥螢
34臺中市北區育仁小學yjes112030420張孝寧
35臺中市北區育仁小學yjes112060226李珮綺
36臺中市北區育仁小學yjes112030316李芮寧
37臺中市北區育仁小學yjes112030429楊芷恩
38臺中市北區育仁小學yjes112020117鍾宇揚
39臺中市北區育仁小學yjes112040315劉名幃
40臺中市北區育仁小學yjes112010115蔡承佑
41臺中市北區育仁小學yjes112010314Mac
42臺中市北區育仁小學yjes112030213莊懷程
43臺中市北區育仁小學yjes112010319何采毓
44臺中市北區育仁小學yjes112010216賴宥叡
45臺中市北區育仁小學yjes112020322陳柔彤
46臺中市北區健行國小jxes112060112陳浿涵
47臺中市北區健行國小jxes112010217林采儀
48臺中市北區篤行國小dxes112060406黃以樂
49臺中市北區賴厝國小ltes112020706林光劭
50臺中市北區賴厝國小ltes112050323Sandy
51臺中市北區賴厝國小ltes112030420鄧絮勻
52臺中市北區賴厝國小ltes112040222Ann
53臺中市北區賴厝國小ltes112061222陳玥禎
54臺中市北區賴厝國小ltes112051025楊凡褕
55臺中市北屯區仁美國小jmes112021202吳柏逸
56臺中市北屯區仁美國小jmes112020521劉佳頤
57臺中市北屯區仁美國小jmes112031117陳亭潞
58臺中市北屯區仁美國小jmes112020527劉潔?
59臺中市北屯區仁美國小jmes112020803吳律寬
60臺中市北屯區仁美國小jmes112020804吳律廣
61臺中市北屯區仁美國小jmes112010826林予彤
62臺中市北屯區仁美國小jmes112020417林楷芹
63臺中市北屯區仁愛國小raes112030307許\容碩
64臺中市北屯區文心國小wxes112040317☪Jacqueline✿❀
65臺中市北屯區文心國小wxes112010814許維宸
66臺中市北屯區北屯國小ptes112010718洪語妡
67臺中市北屯區北屯國小ptes112010204陳奎任
68臺中市北屯區四張犁國小jres112060309何子浩
69臺中市北屯區四張犁國小jres112030214莊智鈞
70臺中市北屯區四張犁國小jres112010302陳禹諺
71臺中市北屯區四張犁國小jres112010519方唯寧
72臺中市北屯區四張犁國小jres112040302楊昊哲
73臺中市北屯區明道普霖斯頓小學fhbes112060101Andrew
74臺中市北屯區明道普霖斯頓小學fhbes112020408Allen
75臺中市北屯區明道普霖斯頓小學fhbes112010102林暐宸
76臺中市北屯區松竹國小szes112020114Shawn
77臺中市北屯區松竹國小szes112040505錦錦
78臺中市北屯區建功國小jkes112050502黃昶瑜
79臺中市北屯區陳平國小cpes112010222蔡可緁
80臺中市北屯區陳平國小cpes112050324Patty Chen
81臺中市北屯區慎齋小學sces112040124張芮瑄
82臺中市北屯區新興國小xxes112060309大帥逼:)
83臺中市北屯區新興國小xxes112020211弟弟
84臺中市北屯區新興國小xxes112020220Lin
85臺中市北屯區新興國小xxes112020418吳霜兒
86臺中市北屯區僑孝國小qxes112010509陳柏諺
87臺中市北屯區僑孝國小qxes112020505Rui
88臺中市北屯區僑孝國小qxes112040218
89臺中市北屯區僑孝國小qxes112010201張子夏
90臺中市北屯區僑孝國小qxes112030525黃詠晴
91臺中市西屯區上石國小hses112010509盧竣塏
92臺中市西屯區上石國小hses112030519陳以晴
93臺中市西屯區上石國小hses112050702陳胤杰
94臺中市西屯區上石國小hses112030401jay
95臺中市西屯區上石國小hses112030614蘇竑嘉
96臺中市西屯區上安國小saes112030612王寓弘
97臺中市西屯區西屯國小stes112040519張芮瑄
98臺中市西屯區協和國小xhes112010214盧巧恩
99臺中市西屯區東大附小estu112020226慈慈
100臺中市西屯區長安國小zaes112050510波波
101臺中市西屯區長安國小zaes112030105黃柏翰
102臺中市西屯區長安國小zaes112020601陳淳祐
103臺中市西屯區長安國小zaes112010217Nina
104臺中市西屯區重慶國小cges112030324吳亞晞
105臺中市西屯區泰安國小taes112050107黃睿揚
106臺中市西屯區國安國小gaes112020625曾歆媞
107臺中市南屯區大新國小dses112030308許睿捷
108臺中市南屯區大新國小dses112020811林楷翔
109臺中市南屯區文山國小wses112030710陳楷筌
110臺中市南屯區文山國小wses112010813陳竑淇
111臺中市南屯區永春國小yces112021017Sofie
112臺中市南屯區永春國小yces112030502謝承樺
113臺中市南屯區東興國小txes112061120又榛
114臺中市南屯區惠文國小hwes112020915楊媛晰
115臺中市南屯區惠文國小hwes112010517賴沛喬
116臺中市南屯區惠文國小hwes112010126陳筱蔓
117臺中市南屯區惠文國小hwes112011326江臣秝
118臺中市南屯區惠文國小hwes112010810廖顯樂
119臺中市南屯區惠文國小hwes112031302胡宸瑞
120臺中市西屯區葳格小學wagor112010634楊淂侑
121臺中市西屯區葳格小學wagor112010511吳季沅
122臺中市西屯區葳格小學wagor112020206陳秉毅
123臺中市西屯區葳格小學wagor112010134劉艾欣
124臺中市西屯區葳格小學wagor112030127劉艾叡
125臺中市西屯區葳格小學wagor112010706劉奕楷
126臺中市西屯區葳格小學wagor112010734張家語
127臺中市西屯區葳格小學wagor112030522許芝穎
128臺中市西屯區葳格小學wagor112030521楊璿琪
129臺中市南屯區黎明國小lmes112020409沈奕呈
130臺中市南屯區黎明國小lmes112010115盧彥丞
131臺中市南屯區黎明國小lmes112030325王堇桐
132臺中市南屯區黎明國小lmes112030115芮莫琁
133臺中市南屯區黎明國小lmes112030303蔡和勳
134臺中市南屯區黎明國小lmes112010118蔡媗羽
135澎湖縣馬公市文澳國小wopsphc112010106洪宸奕
136澎湖縣馬公市文澳國小wopsphc112010307莊宸信
137臺中市西屯區惠來國小hles112030519賴星璇
138臺中市西屯區惠來國小hles112010216林庭蔚
139臺中市西屯區惠來國小hles112010407詹云睿
140臺中市豐原區瑞穗國小rses112011223盧羽歆
141臺中市豐原區瑞穗國小rses112011002莊承諺
142臺中市豐原區南陽國小nyes112050815陳士瑋
143臺中市豐原區翁子國小wtps112030320張庭榛
144臺中市豐原區豐田國小ftes112060709朱敏瞻
145臺中市后里區后里國小houlies112030418吳俞蓁
146臺中市后里區后里國小houlies112030415王心柔
147臺中市后里區七星國小cshes112060212王建文
148臺中市后里區七星國小cshes112030208翁嘉謙
149臺中市神岡區豐洲國小pjes112040218
150臺中市神岡區社口國小skes112060313陳冠潔
151臺中市神岡區社口國小skes112040706朱柏叡
152臺中市神岡區岸裡國小olps112020313許喬媜
153臺中市大雅區大雅國小tyaes112020512噴火龍Y⚡️
154臺中市大雅區大雅國小tyaes112010904蔡沐宸
155臺中市大雅區大雅國小tyaes112010916黃柔棠
156臺中市大雅區三和國小shes112020116蔡亦芯
157臺中市大雅區上楓國小sfes112010120王柔琋
158臺中市大雅區上楓國小sfes112030108品睿
159臺中市大雅區上楓國小sfes112040526王鈺云
160臺中市大雅區文雅國小wyes112040323黃裔宸
161臺中市大雅區文雅國小wyes112020501陳品熙
162臺中市大雅區文雅國小wyes112040101陳昱熏
163臺中市潭子區潭子國小tzps112020402張芷琪
164臺中市潭子區東寶國小tbes112020405陳宥融
165臺中市潭子區頭家國小tjes112060207王昱誠
166臺中市潭子區頭家國小tjes112060313嘉顯
167臺中市潭子區頭家國小tjes112010428楊昀臻
168臺中市潭子區頭家國小tjes112060513Louie
169臺中市潭子區頭家國小tjes112051027芝麻7
170臺中市清水區清水國小cses112031009陳耀功
171臺中市清水區清水國小cses112031305陳耀弘
172臺中市清水區清水國小cses112021007王冠智
173臺中市清水區清水國小cses112020704Matt
174臺中市清水區清水國小cses112020402Terry Wang
175臺中市清水區清水國小cses112010611林睿謙
176臺中市清水區清水國小cses112010120馨儀
177臺中市清水區大秀國小dases112030127蕭采妃
178臺中市梧棲區梧棲國小wcies112060219彤彤
179臺中市大甲區順天國小stgs112010521林千洢
180臺中市大甲區順天國小stgs112010525李品嫻
181臺中市大甲區日南國小rnes112010207陳禹碩
182臺中市大甲區德化國小dwps112030107郭靖廷
183臺中市大甲區華龍國小hlps112010221邱芃蓁
184臺中市沙鹿區沙鹿國小sles112020418陳玥柔
185臺中市沙鹿區沙鹿國小sles112010805黃俊棋
186臺中市沙鹿區沙鹿國小sles112010123林葦渟
187臺中市沙鹿區沙鹿國小sles112040219何宜軒
188臺中市沙鹿區沙鹿國小sles112010602陳霆叡
189臺中市沙鹿區竹林國小cles112020215辛彥諄
190臺中市沙鹿區北勢國小bses112060206陳奕翔
191臺中市沙鹿區北勢國小bses112010318鄭芮沂
192臺中市沙鹿區北勢國小bses112030409楊宜章
193臺中市沙鹿區鹿峰國小lfes112010215吳岳秦
194臺中市龍井區龍泉國小lces112020626語宸
195臺中市龍井區龍峰國小lfps112020215蔡翼仁
196臺中市龍井區龍峰國小lfps112030413馮書菲
197臺中市龍井區龍峰國小lfps112050515馮琳喬
198臺中市龍井區龍峰國小lfps112010607陳睿
199臺中市龍井區龍峰國小lfps112020326吳芊翊
200臺中市龍井區龍峰國小lfps112030414楊昕諭
201臺中市龍井區龍峰國小lfps112050120李睿芯
202臺中市龍井區龍峰國小lfps112030420鍾婷宇
203臺中市龍井區龍山國小lsps112020120陳可?
204臺中市大肚區大忠國小dcps112060106富邦悍將
205臺中市大肚區永順國小yses112020213拉比莉
206臺中市大肚區永順國小yses112010224梅露熊
207臺中市大肚區大肚國小ttes112010504陳禹學
208臺中市大肚區大肚國小ttes112060321劉冠伶
209臺中市大肚區大肚國小ttes112010124蓁蓁
210臺中市大肚區瑞井國小rjps112020307林立峰
211臺中市烏日區僑仁國小cjes112030622陳薇棻
212臺中市烏日區僑仁國小cjes112010417黃宣澄
213臺中市烏日區僑仁國小cjes112010516施伊宣
214臺中市烏日區九德國小jdps112020201劉育辰
215臺中市烏日區九德國小jdps112010115陳均綸
216臺中市烏日區九德國小jdps112010504賴星宇
217臺中市烏日區九德國小jdps112020311黃羿睿
218臺中市烏日區九德國小jdps112010623徐韻涵
219臺中市烏日區九德國小jdps112030621徐詩睿
220臺中市烏日區旭光國小xkes112030212巫瑋哲
221臺中市烏日區五光國小wges112060105江龍根
222臺中市烏日區五光國小wges112040101王暐珽
223臺中市烏日區五光國小wges112030101張閎原
224臺中市烏日區五光國小wges112050107陳渝霈
225臺中市烏日區五光國小wges112030102葉丞恩
226臺中市大里區大里國小dlps112050406賴翊維
227臺中市大里區大里國小dlps112020307賴文毅
228臺中市大里區大里國小dlps112020503賴翊睿
229臺中市大里區大里國小dlps112040211賴禹翔
230臺中市大里區內新國小nhps112050109電搖小子打爆你的臉電爆你
231臺中市大里區內新國小nhps112050127黃莞芯Cindy
232臺中市大里區塗城國小tches112040423邱芷彤
233臺中市大里區塗城國小tches112040421蘇敬婷
234臺中市大里區塗城國小tches112031221謝宜靜
235臺中市大里區塗城國小tches112031220謝依叡
236臺中市大里區瑞城國小rces112020514周亞蓁
237臺中市大里區瑞城國小rces112020120孫世昕
238臺中市大里區瑞城國小rces112020609陳育任
239臺中市大里區瑞城國小rces112030217陳妤熙
240臺中市大里區瑞城國小rces112010521小美
241臺中市大里區益民國小ymes112020728Jonathan
242臺中市大里區益民國小ymes112040706吳弈樺
243臺中市大里區益民國小ymes112050618吳姵緹
244臺中市大里區草湖國小thes112020204¥巫亮權¥
245臺中市大里區崇光國小cgps112050702宥宥
246臺中市大里區崇光國小cgps112050801imwhite2013
247臺中市大里區崇光國小cgps112040116Young
248臺中市大里區崇光國小cgps112010620吳語萌
249臺中市大里區崇光國小cgps112040802張芊悅
250臺中市大里區崇光國小cgps112040108卓玉姍
251臺中市大里區崇光國小cgps112020524陳佑森
252臺中市大里區大元國小dyps112010310陳秋旭
253臺中市大里區大元國小dyps112050417洪僅涵
254臺中市大里區大元國小dyps112060521荳荳
255臺中市大里區大元國小dyps112030127芽芽
256臺中市大里區大元國小dyps112040521黃研蓁
257臺中市大里區美群國小mcps112030101洪釗文
258臺中市大里區永隆國小yles112010506邱于昂
259臺中市大里區永隆國小yles112050309邱于宸
260臺中市大里區永隆國小yles112010723賴乙禎
261臺中市大里區永隆國小yles112020802賴冠誠
262臺中市霧峰區五福國小wfups1120601081234567890
263臺中市霧峰區五福國小wfups112030108小盆友
264臺中市霧峰區吉峰國小jfes112040117李宸曦
265臺中市霧峰區吉峰國小jfes112010122楊豐穗
266臺中市霧峰區吉峰國小jfes112020218田蜜
267臺中市太平區太平國小tpps112030318詹巧帆
268臺中市太平區光隆國小klps112030406
269臺中市太平區頭汴國小tbps112050104張詠証
270臺中市太平區新光國小sges112020422張瑜玹
271臺中市太平區新光國小sges112030122胡鈞筑
272臺中市太平區中華國小chps112010220王星妤
273臺中市太平區東平國小dpps112030323吳逸榛
274臺中市太平區新平國小spes112031114簡志澔
275臺中市太平區新平國小spes112060826李宥靚
276臺中市太平區新平國小spes112060304張辰浩
277臺中市太平區新平國小spes112031207李祐辰
278臺中市太平區車籠埔國小clpes112030116林芯妤
279臺中市潭子區華盛頓小學wes112020332鄭竣謙
280臺中市潭子區華盛頓小學wes112010618劉畇甄
281臺中市南屯區全方位梵谷幼兒園vangogh112000101Luca
282臺中市后里區后里幼兒園howlikid112000112衷如鈺
283臺中市北區吉維妮幼兒園giverny112000109Artemis
284臺中市西屯區至善國中csjh112070222陳淳景
285臺中市豐原區豐東國中ftjh112071024謀謀
286臺中市烏日區光德國中gdjh112080929陳彥叡
287彰化縣溪湖鎮湖東國小fdeschc112010306廖德翰
288苗栗縣公館鄉公館國小ggesmlc112020218李佩璇
289臺中市西屯區東海國小dhes112040319張善雅
290臺中市霧峰區美斯特幼兒園master112000107周宥名
291桃園市中壢區興國國小sgpstyc112030104超神
292苗栗縣苗栗市啟文國小chiwmlc112030202劉智勛
293臺中市北屯區葳格小學(北屯)wagorbt112031424王俊曜
294臺中市北屯區廍子國小bzes112030525林禹岑
295臺中市北屯區廍子國小bzes112030624魏米棋
296臺中市北屯區廍子國小bzes112030524吳璟宜
297臺中市北屯區廍子國小bzes112030527曾梓芹
298臺中市太平區新高國小xges112040309徐碩謙
299臺中市南區明德附小mdes112010329汪采潔
300雲林縣莿桐鄉僑和國小choesylc112040103沈裕竣


《龍騰獎獲獎名單》(獎額30名/每名可獲得獎品「臺灣藍鵲.閱讀飛行」摺紙拼圖3份+「寶寶龍」花燈1組)

流水號就讀學校帳號暱稱
1臺中市東區力行國小3年6班22號lxes112030622Jolin
2臺中市東區大智國小3年6班14號dzes112030614小喵星
3臺中市南區國光國小1年3班23號kkes112010323許喬安
4臺中市西區忠孝國小5年7班28號jses112050728劉紫鈴
5臺中市北區中華國小2年2班17號zhes112020217李佳豫
6臺中市北區賴厝國小5年3班23號ltes112050323Sandy
7臺中市北區賴厝國小6年12班22號ltes112061222陳玥禎
8臺中市北屯區松竹國小2年5班10號szes112020510賴楷翔
9臺中市西屯區大仁國小2年1班15號dres112020115許紫絜
10臺中市西屯區長安國小3年1班5號zaes112030105黃柏翰
11臺中市南屯區大新國小3年10班4號dses112031004許宇宸
12臺中市南屯區惠文國小2年13班9號hwes112021309吳玄靖
13臺中市南屯區黎明國小3年1班16號lmes112030116沈苡艾
14臺中市西屯區惠來國小1年2班16號hles112010216林庭蔚
15臺中市西屯區惠來國小1年5班22號hles112010522許秀瑄
16臺中市豐原區瑞穗國小1年12班23號rses112011223盧羽歆
17臺中市神岡區岸裡國小2年3班13號olps112020313許喬媜
18臺中市大雅區上楓國小4年5班26號sfes112040526王鈺云
19臺中市潭子區頭家國小1年4班28號tjes112010428楊昀臻
20臺中市大甲區大甲國小2年2班5號tcps112020205林尚寬
21臺中市沙鹿區北勢國小2年9班17號bses112020917陳穎萱
22臺中市烏日區旭光國小3年1班16號xkes112030116張之語
23臺中市烏日區五光國小3年1班1號wges112030101張閎原
24臺中市大里區塗城國小1年10班13號tches112011013葉祐宇
25臺中市大里區永隆國小2年8班2號yles112020802賴冠誠
26臺中市大里區永隆國小1年7班23號yles112010723賴乙禎
27臺中市后里區后里幼兒園幼1班12號howlikid112000112衷如鈺
28臺中市北區吉維妮幼兒園幼1班9號giverny112000109Artemis
29臺中市大雅區大雅怡安幼兒園幼1班21號yayian112000121承諺yoyo
30臺中市霧峰區吉峰國小附設幼兒園幼2班16號jfeskid112000216呈呈


承辦學校:臺中市北屯區新興國小